Возможность применения аналогии права при заключении договора цессии на долг по коммунальным платежам без лицензии управляющей организации
УК моего дома заключила договор цессии на мой долг по коммунальным платежам с организацией, не обладающей лицензией на право управления многоквартирным домом. Можно ли здесь применить аналогию права о невозможности подобного договора на примере ситуации, когда банк не может продать долг должника организации без банковской лицензии? Понятно, что право взыскание долга не требует лицензии на управление домом, но ведь и право взыскивать долг по кредиту формально не требует банковской лицензии. Могу ли я в суде указать на аналогию права?
Можно ли здесь применить аналогию права о невозможности подобного договора на примере ситуации, когда банк не может продать долг должника организации без банковской лицензии?
Нет, невозможно применить аналогию.