Вопрос о возможности отказа учителя от сопровождения детей в сельской школе на основании закона

Я учитель сельской школы. Детей в школу привозят на двух автобусах (три направления). Расстояния по 20 км. Автобус выезжает за детьми в 6-45 утра и в 15-00 отводит обратно. Учителей обязывают сопровождать детей. Получается рабочий день 12 часов и ещё подготовка к урокам, консультации по ГИА, классное руководство и пр. На основании какого закона я могу отказаться от сопровождение детей?
Лучший ответ

Нет такого закона, который обязывает учителей сопровождать детей, поскольку это не является трудовыми обяазнностями учителей. Поэтому не нужно искать закон, который разрешает вам от этого отказаться.

Спасибо за помощь!