Незаконные действия соседей - Сломанный дом, незаконный забор и возможность подать в суд
У нас на одном участке два дома один старый другой новый. Папа с тетей поделили их на пополам два дома и участок. Мы прописаны в старом доме новый стоит как летняя кухня по документам. Тетя продала 1/2 часть свою. Отец мой умер я вступаю в наследство но еще не до конца все оформила. Мои новые соседи сломали старый дом 1/2 свою часть и мою тоже сломали и поставили забор не по закону, поставили так как им удобно. У меня прописана племянница не совершенно летняя в старом доме. Что мне делать? Они это все делали без разрешенья моего. Я могу на них подать в суд за их беспредел и иск в денежной компенсации? И на какую сумму?
Добрый день! Вы можете написать заявление в отдел полиции о привлечении соседей за самоуправство. В ходе расследования дела можете подать гражданский иск о взыскании ущерба, а какова сумма так вы сами можете указать за фактически нанесенный вам ущерб.