Определение передачи персональных данных клиентов контрагентам - необходимость получения согласия и договорные условия

Можно ли передавать персональные данные коиентов контрагентам, отвечающим за ведение баз данных? И нужно ли получать на это согласие клиентов? Если да, то что прописывать в договоре с контрагентами и в какой форме получать согласи клиентов?
Лучший ответ

Персональные данные можно использовать только с письменного согласия субъекта персональных данных. В вашем случае согласие может быть отдельным документом либо включено в текст договора с контрагентами.

Т.Е. согласие клиентов не нужно на передачу, а вставить видоговор с контрагентами соответствующие пункты