Бывший муж в этой квартире зарегистрирован, но никогда не жил и не платил за услуги в течении 5 лет.
Уважаемая Лариса В Москве мне удавалось выигрывать подобные дела, однако могу заверить, что дело это весьма хлопотное и затратное, ведь на кону квартира , которую можно приватизировать и судьи, как показывает практика, это прекрасно понимают.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"
Сложно, но возможно. Если бывший муж не вселялся в квартиру, вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании неприобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регучета. В обоснование надо указать, что не платит за жилплощадь, никогда не вселялся, вещей его нет и подкрепить свидетельскими показаниями.