Может ли родственник ответчика (сын) ознакамливаться с материалами гражданского дела в мировом суде?
Если он не участник процесса - может, но только при наличии и предъявлении сотрудникам канцелярии судебного участка соответствующей нотариально удостоверенной доверенности.
Здравствуйте! Да, может, но только при наличии нотариально удостоверенной доверенности, наделяющим его право ознакомления с материалами гражданского дела.
Нотариальная доверенность? - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Достаточно написать заявление на имя судьи - о признании СЫНА! вашим представителем по делу и заявить ходатайство о предоставлении ему возможности ознакомиться с материалами дела и документов - для подготовки а/жалобы, например. У меня всегда разрешали.