Возможное мошенничество - Одобрена заявка на кредит от ООО Топ Кредит, я оплатил 1800 рублей. Могу ли я подать в суд?
Подал заявку в питер ооо топ кредит якобы одобрили прислали мне бумаги я заплатил 1800 р если мошенники то можно подать в суд на них или нет.
---можно подать и в суд. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.