Как разделить автокредит (целевой кредит) при разводе с остаточной суммой 388 000 рублей?
Люди добрые, помогите! Подскажите, как делится автокредит (целевой кредит)? общий кредит 700 000 плюс был первоначальный взнос 280 000, остаток остался 388 000.
Как это все разделить при разводе?
Лучший ответ
При разделе общего имущества супругов долги супругов распределяются между ними пропорционально присуждённым им долям в имуществе. Но: при разрешении спора о разделе общих долгов супругов, суд будет распределять эти долги между супругами, а не делить кредит перед банком! Раздел судом ваших долгов не является основанием для изменения условий кредитного договора. Раздел судом ваших долгов будет являться основанием для компенсации супругу-заемщику части уплаченных им денежных средств в счёт погашения кредита.
Благодарю Вас за полезную консультацию!