Как доказать, что не работаю и вернуть неправомерно остановленную пенсию по уходу за детьми до 14 лет?
Уважаемая Евгения!
Советую Вам общаться с ПФ РФ исключительно в письменном виде.
Напишите письмо в региональное отделение ПФ РФ, где опишите Вашу ситуацию.
Если Вы не работаете (и не оформлены официально), то данные о Вашей "работе" никак не могут попасть в ПФ.
Вероятно, какая-то организация воспользовалась Вашими данными и представляет Вас в своих отчетах в ПФ как своего сотрудника.
Попросите, чтобы ПФ указал Вам название и местонахождение этой организации.
Вам обязаны ответить в течение одного месяца.
Все просьбы о возврате пенсии должны быть только в письменном виде с подробным обоснованием.
Удачи!