Суд отказал в регистрации наследуемой квартиры - ограничение права распоряжения и выбора места жительства
Бедров проживает с семьёй в приватизированной им квар-тире, где и зарегистрирован. После смерти родителей он наследует квар¬тиру в другом городе. В связи с этим Бедров обратился с прось-бой о регистрации в унаследованной квартире, в чём ему было отка-зано. Он обратился в суд с жалобой, где просил зарегистрировать его и во второй квартире, поскольку отсутствие регистрации ограничи-вает его в праве распоряжения. Кроме этого, его ограничивают в праве на свободный выбор места жительства. Суд отказал в удовле-творе¬нии жалобы.
В двух квартирах нельзя иметь постоянную регистрацию. Ведь гражданина регистрируют по месту его жительства, а место жительства одно. Таков закон. Удачи.
Суд отказал в удовле-творе¬нии жалобы.
И в чем вопрос? Отказал, значит надо обжаловать решение суда.
Удачи!