Несоответствие в выработке и оплате товаров - что делать в данной ситуации?
Начальник дал расценки на товар, указал норму выработки, выполняя бригадой 100% норму в день, указанную директором, в течении месяца при получении зарплаты выявили несоответствие, на конец месяца выработка оказалось равна не 100%, а 70%,директор сказал, что дал нам старую расценку и теперь она изменилась, поэтому и оплата соответствующая. А теперь конкретно, норма на 4 человека по его словам составляла 15 плит в день, цена 1 плиты 209 р, в 1 форме может поместиться 1-2 плиты. На конец месяца получилось всего 309 плит и как нам было сказано должны были оплатить 209 р за каждую, но в итоге заплатили не за кол-во плит, а за кол-во форм, их кол-во составили 233, что резко отразилось на зп, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
К сожалению если сумма Вашей заработной платы документально не зафиксирована, то доказать объемы причитающихся выплат будет тяжело. Всё должно быть прописано в договоре.
Ещё Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, уж за что-нибудь но Вашего работодателя да накажут.