Как избежать налогообложения после дарения квартиры и прописки инвалида 1 группы
Я пенсионерка (65 Лет). Сестра инвалид 1 группы-лежачая подарила мне квартиру, но продолжает в ней быть прописанной и проживать. С меня стали брать налог на мою квартиру. Слышала, что в случае дарения и прописки инвалида налоги с меня не должны брать. Если это так, то какие мои действия. Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Галина! В случае если это у Вас единственное жильё, то Вы как пенсионер освобождены от налога. Вам необходимо обратиться за разъяснением в Вашу налоговую, по месту нахождения квартиры. И в последующем предоставить им все необходимые документы. Удачи!