Развод вступает в силу после приватизации и обмена квартиры с доплатой
На чте имя быоа приобретена новая квартира? кем вы приходитесь новому собственнику? Был произведен обмен или продажа со встречной покупкой? Если собственность жены,то вы имеете право на долю. либо на 1\2 ,если покупка, либо на пропорциональную денежной доплате если обмен. От этого и зависит решение вашей проблемы
Задавая однозначные вопросы. , не учитываете массу нюансов и получаете однозначные ответы,
Причиной для выселения Вас из квартиры может волеизьявление собственника.Проживать после развода в квартире можете, пока от Вас не потребуют её освободить.