У меня вопрос, могу ли я подать на повышение алиментов? И какие документы нужны?
Добрый день.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.
Сам факт выплаты алиментов в минимальном размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.
Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
У меня есть вопрос, напишите мне, сейчас алименты установлены в долях от зарплаты?
Если алименты начислены в процентном отношении к зарплате, то не можете. Нет оснований для перерасчета.