Можно ли подать на увеличение алиментов при наличии второго ребенка у бывшего мужа?
С мужем развелись два года назад. Подала заявление на алименты принес справку, что з/п составляет 4 800. Платит ребенку 1 200. Сейчас он женат и у него родился второй ребенок. Могу ли я подать на увеличение алиментов? Алименты он перечисляет лично, а не организация. И на самом деле он работает не официально в другом месте. Я могу подать на фиксированную сумму в размере 4 000?
Уважаемая Ольга! Подать заявление, конечно, можно, вот только если работает неофициально, то Вы это в суде не докажете. Кроме того, можете вызвать противодействие: алименты могут снизить с 25% до 16,5%, если нынешняя супруга также заявит требование об алиментах на его второго ребенка.