Правильно ли это, если нет, то как можно доказать?
Прошу разъяснить расчет отпускных при реорганизации предприятия. В марте месяце на нашем предприятии была проведена реорганизация, сейчас я ушла в отпуск и мне произвели начисление отпускных с марта месяца. Хотя я думаю что начисление должны делать за 12 мес., а наш гл.бухгалтер утверждает что сделала расчет верно. Правильно ли это, если нет, то как можно доказать?
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, это неправильно.
Оплата отпускных производится в порядке, установленном ст. 139 Трудового кодекса РФ, согласно которого расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.
Может период оплаты связан как то с реорганизацией? Что-то изменилось в Ваших условиях работы в связи с произошедшей реорганизацией?