Выбор формы доверенности для предоставления полномочий сестре на заключение договора об оказании юридических услуг и защиту моих интересов

Нет возможности самостоятельно заключить договор об оказании юридических услуг с организацией (которая будет представлять мои интересы в суде). Необходимо сделать доверенность на сестру, на заключение данного договора и представление моих интересов. Какую форму доверенности предпочтительней использовать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Удостоверение доверенности в нотариусе стоит 2 т.р. Однако в суде можно представить доверенности, удостоверенные по месту работы или по месту жительства (в УК) гражданина. Что касается формы доверенности - письменная форма, соответствующая требованиям ГК РФ (ст. 185 - 189). Если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо за помощь!

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу, нотариусы ежедневно составляют и заверяют десятки доверенностей с различными полномочиями. Форма - нотариальная, перечень полномочий обсудите с нотариусом лично.

Обратитесь к нотариусу. Обратите внимание на то, что выдаваемая Вами сестре доверенность должна быть выдана с правом передоверия, поскольку она, в свою очередь, должна будет выдать доверенность на ведение дела в суде юристу.