Какое заявление заполнять при смене ОАО на АО в учредительных документах - 13001 или 14001?
Добрый день! Поскольку вносятся изменения в учредительные документы юридического лица, необходимо оформление заявления формы Р 13001, форма Р 14001 заполняется в случае внесения изменений в ЕГРЮЛ, не связанных с изменениями в учредительных документах. Более подробно - в приказе ИФНС от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".