Как лучше отправить возражение судье

Как правильно написать возражение на судебный приказ и как лучше его отправить в суд.
Лучший ответ

Направляю Вам примерную форму.

Мировому судье судебного участка N

района г.

(фамилия и инициалы, место нахождения)

дело N

от должника:

гражданин,

(фамилия, имя и отчество, место жительства)

взыскатель: Межрайонная инспекция

Федеральной налоговой службы N

по

(наименование, место нахождения)

ВОЗРАЖЕНИЯ

относительно исполнения судебного приказа

о взыскании недоимки по налогам

Мировым судьей судебного участка N района

г. по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной

налоговой службы N___ по (далее также - налоговый орган)

"___" 201___ г. вынесен судебный приказ N___ о взыскании с

(далее также - должник) обязательных

платежей и санкций в сумме руб., в том числе:

неуплаченных налогов в размере руб.;

неуплаченной пени за несвоевременную уплату налогов в

размере руб.;

неуплаченных налоговых санкций за налоговые правонарушения в

размере руб.,

а также о взыскании государственной пошлины в

сумме руб.

Настоящим должник возражает относительно исполнения указанного

судебного приказа по следующим основаниям.

Суммы обязательных платежей и санкций, с заявлением о взыскании которых

налоговый орган обратился в суд, начислены по результатам проведенной

налоговым органом выездной налоговой проверки, оформленной актом от

"___" 201___ г. N___ выездной налоговой проверки и решением от

"___" 201___ г. N___ о привлечении к ответственности за

совершение налогового правонарушения.

Однако налогоплательщик не согласен с указанным решением от

"___" 201___ г. N___ налогового органа о привлечении к

ответственности за совершение налогового правонарушения, поскольку считает

его незаконным и необоснованным.

Учитывая вышеизложенное, на основании статей 128 и 129 Гражданского

процессуального кодекса РФ

ПРОШУ СУД:

судебный приказ от "___" 201___ г. N___ о взыскании с

обязательных платежей и санкций в сумме

руб. и государственной пошлины в сумме руб.

отменить полностью.

Приложение: 1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.

2. Копия доверенности на представителя.

Представитель по доверенности

подпись, расшифровка подписи

Пишите в произвольной форме или заказывайте юристу в личку документ, отправить можете заказным письмом или отнести лично в суд.

Добрый день.

Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. У меня есть вопрос, напишите мне, когда он вынесен?

Здравствуйте. Как таковой формы возражений не существует и их содержание зависит от обстоятельств дела. Можете попробовать составить самостоятельно в произвольной форме, но лучше, конечно, обратиться к юристу - второго шанса на подачу закон не предоставляет. Отправляются возражения заказным письмом либо сдаются в канцелярию суда.