Проблема с заменой духового стекла на электропечь - компания не смогла предоставить подходящую запчасть и предлагает другое решение
Ситуация у меня в следующем: заказал духовое стекло на электропечь, ожидал 2 месяца, хотя сказали что всегда идёт не больше 2 месяца, ну да ладно, забрал его оказалось по размеру точно такое же,но крепления не совсем подходят, точнее вместо 2 отверстий одно, но одно подходит, ну самое главное ручка со старого оригинального стекла не подходит по отверстиям никак! Тут же позвонил в компанию у которой заказывал (был конец рабочего дня) они сказали привозите завтра будем сверять номер изделия и номер изделия которое я предоставил и которое у меня отображено на квитанции об оплате, согласился! На следующий день отвёз им стекло, они созвали большую часть Персонала, сравнили номера, все совпадает, говорят первый раз с таким сталкиваемся, сфотографировали для того чтоб выслать поставщику, объяснили что может такое быть что не то положили, и сказали ждать ответа, через пару дней мне присылает сообщение менеджер с просьбой скинуть фотографию серийного и номера изделия, после пишет о том что очень неудобно нашей компании перед вами, что по возможности с согласования директора предоставим вам скидку, проходит примерно месяц, и в итоге мне присылает сообщение: Добрый день. Ответ нам пришёл от поставщика, стекло уже не поставляется ваше. Мы можем вам предложить заказать ручку цена её 2500. Я в свою очередь потерял время,3 месяца, и должен искать вновь кого либо у кого заказать в нашем городе, так как узнавая до этого данной детали у нас в наличии никто не держит и срок от месяца до 6 месяцев! Подскажите что можно предпринять в данной ситуации и что можно им предьявить с юридической точки зрения, если вообще что то можно сделать?
Подавайте претензию о возврате денег.