Как получить бесплатную оценку состояния дома и достичь его признания аварийным в России
Скажите пожалуйста, есть ли в России бесплатная организация, котора делает оценку состояния дома? И куда обратиться, чтобы провели бесплатную оценку, для признания дома аварийным? Просто в нашем доме 8 квартир, и все пожилые люди, у которых нет денег. На оценку дома требуется больше 100 тыс. рублей, если нанимать частную оценочную организацию. Дому 58 лет. Имеются трещины на несущих стенах. В одной квартире обвалилось перекрытие. Как бесплатно добиться признания дома аварийным?
Добрый день! Обратитесь в местную администрацию, должны направить межведомственную комиссию. Отказ можно обжаловать в суде.