Наследование дома - какие права у супруги и детей после смерти отца?
У нас следующая ситуация. Родители купили дом 3 года назад. Собственницей дома является только мама. Недавно папа умер. Скажите пожалуйста имеем ли мы сейчас право продать дом. Или нам надо ждать полгода пока мы не вступим в наследство. Прописаны там родители и брат.
Лучший ответ
Мама имеет право продать, так как в собственности более 3 лет. Вы можете написать у нотариуса отказ от своей доли, в пользу матери.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! А в какое наследство вы собрались вступать если дом оформлен на маму, прописка не есть собственность, так что можете продавать уже сейчас.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!