Как отказаться от договора с юридической консультацией и избежать доплаты
Настя, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, просмотреть его условия, он у вас на руках?
Ну а если в целом, то в помощь Вам ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Настя, если дело действительно бесполезное, отказывайтесь от договора, пишите им заявление о расторжении договора, это Ваше право.