Возможность и оплата отпуска в середине учебного года в образовательном учреждении\nПоследствия увольнения после отпуска - что грозит сотруднику
1. Я работаю в образовательном учреждении. Ежегодный отпуск - летом. Могу ли я взять отпуск сейчас, в марте, т.е. в середине учебного года и как будет производиться его оплата?
2. Если я увольняюсь после отпуска - чем мне это может грозить?
Спасибо!
Думаю, что отпуск по желанию в марте у вас невозможен, потому что наверняка в трудовом договоре прописано время и условия предоставления ежегодного отпуска. Взять отпуск в середине учебного года можно, но только по причинам-за свой счет, дородовой отпуск и т.д. Уволиться вы можете в любое время-пишите заявление по собственному желанию и Вам ничего за это не будет.