Что делать, если при доставке игрушек в интернет-магазине привезли только одну из двух коробок?
Я физ. лицо, приобрела игрушки в интернет-магазине, отправили тк пэк. В статусе груза написано: прибыл 1 мест из 2. Каковы мои действия? Прийти, оплатить 400 р за доставку, потом идти на склад. Там принесут одну коробку, а должны быть две. Вместе с тем, кто принесет коробку, составить акт о недосдаче? У меня только счет на оплату есть от поставщика игрушек, где написано сколько штук по какой цене (счет оплатила). Вместе с тем, кто принесет одну коробку, пересчитать что в коробке и потом составить претензию о недосдаче на какую-то сумму? Я должна сама буду составлять акт? пожалуцста помогите, я не понимаю в этом ничего (
Лучший ответ
Можете пригласить эксперта (оценщика) для составления акта свидетельствования: изготовит акт, в котором будет указано количество коробок, при сотрудниках ПЭК и эксперте откроете коробку, пересчитаете, зафиксируете. Не привезут 2 коробку-напишите претензию, потом в суд.