Будет ли Болезнь являться уважительной причиной пропуска, обращения по гарантийному ремонту?
Доброго времени суток. При обращении в суд такая причина может быть признана уважительной. Но обязательно нужно указать и подтвердить это документально.
В Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" подобные основания для продления гарантийного срока не предусматриваются. Но при рассмотрении дела в суде, судья может принять данное основание как значимое для разрешения дела.
Добрый день! Нет, если гарантийный срок вышел, то ничего уже не поможет. Неважно, болел потребитель или нет, от этого не зависит.
Боюсь, что нет, так как срок гарантийного ремонта исчисляется не зависимо от состояния и географического положения покупателя, а именно из технических и иных характеристик товара.