Как юридически оформить защиту имущества при покупке совместного жилья с неравными взносами
Как оптимально защитить себя, мы с молодым человеком, с которым не состоим в законных отношениях хотим приобрести общее имущество, взнос у нас не равный, у меня больше, можно ли юридически оформить какое то соглашение, что в случае расхода, средства от продажи возвращаются соразмерно внесённых сум? Не получится ли ситуации, если он не пойдёт на мировое соглашение, я не смогу продать это имущество, сможет он каким то образом полностью претендовать на эту квартиру? Какие статьи советуете прочесть по этому поводу?
Лучший ответ
Добрый день.
Участниками договора купли-продажи (как покупатели) должны быть указаны вы оба, с определением долей в праве.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Юлия.
В таком случаев самом договоре купли-продажи объекта вам и надо прописывать, кто сколько денег вносит на приобретение объекта и рассчитать соответствующие внесенным суммам, доли.
В дальнейшем, если у вас возникнут проблемы по разделу, у вас будет четко прописано, кто какие затраты имел и,сели дойдет до суда, будет лучше доказывать свою правоту.
С уважением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!