Как оформить автомобиль на двух собственников в гражданском браке - общее пользование и справедливое деление расходов
Добрый день! Движимое имущество, т.е. Ваш автомобиль оформить возможно только в индивидуальную собственность одного из супругов.
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства".
Если вы приобретаете автомобиль на ваши денежные средства советую вам оформить транспортное средство в вою собственность.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте.
А Вы уточняли хочет ли этого Ваш молодо человек?
Теперь он собственник и Вы не имеете прав на это авто, если разойдетесь, то останетесь без него.
Доброго времени суток! Вы уже оформили на одного, оформление автомобиля невозможно на двоих и более, все что возможно это написать договор займа.
Здравствуйте! Оформить то можно, но только по соглашению обеих сторон, поэтому сначала нужно об этом договориться. Удачи Вам и всего доброго.
При покупке данного автомобиля, Вам изначально нужно было в качестве покупателей указывать двоих человек. Сейчас авто уже оформлено, говорить об этом поздно.