Куда обратиться для отвоза исполнительного листа в Казначейство РФ в городе?
В Казначейство направляют исполнительный листы муниципальных и федеральных учреждений и организаций, то есть казенных контор.
Всем здравствуйте, подскажите при получении исполнительного листа, почему-то сказали отвезти его не приставам исполнителям, не в бухгалтерию предприятия, а в Казначейство РФ в нашем городе? Насколько это правильно? И если так и надо, то к кому там надо обращаться?
все зависит о каком предприятии идет речь, есть ряд, по которому исполнительные листы предъявляются в казначейство!
Если должник госорган или бюджет, то да, обращайтесь в казначейство.
Уважаемая Ольга Борисовна, если у должника имеются счета, то совершенно верно. Сначала предъявляете в казначейство и если по истечении трех месяцев не будет произведено взыскание, то отзываете исполнительный документ, и к судебным приставам.