Отказ в детском пособии - правомерно ли требование о работе обоих родителей на государственной службе?
Я Яковлева Марина Николаевна хотела бы узнать. У меня двое детей мне отказали в детском пособии. Т.к. сейчас вышел новый закон что оба родителя должны работать на гос работе. Я сама в дикретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Муж не граждонин РФ НА ВРЕМЕННОМ ПРОЖИВАНИИ. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Это правомерно, поскольку в ваш областной закон были внесены данные изменения. Закон есть закон и с этим ничего поделать нельзя. К сожалению, чиновников не интересует ваше материальное положение.
Желаю удачи и всех благ.
Доброго времени суток. Если вы считаете что отказ незаконный можете обжаловать его в судебном порядке. Для ответа на вопрос желательно видеть основания отказа.