Как взыскать неустойку по алиментам с бывшего мужа при отсутствии имущества и бездействии приставов?
Бывшему мужу присуждена неустойка по алиментам в размере 1300000 рублей. Как с него взыскать? Все имущество на других людях. Работает ИП на вмененке, отчитывается по минимуму. Приставы ничего не делают. Писала им заявление, чтобы ограничили в водительких правах. ПРишел отказ. Просила, чтоб снимали выручку, отказали. Что делать? Спасибо!
Если судебный пристав бездействует, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, в прокуратуру.
Незаконным способом с него взимать данную сумму нельзя. Если у него юридически установленный доход составляет небольшую сумму, то тут ничего не поделаешь.
Если для его работу нужны машина, то водительские права никто не имеет права у него забирать. Стоят снимать выручку тоже никто не имеет права. Это он еще не догадался обратиться к адвокату о снижении суммы алиментов в соответствие с реальными доходами.
Вам остается только ждать и надеяться.
Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть, что сделано, что еще можно сделать. При ознакомлении можете сфотографировать все документы. Потом предоставить юристу копии, юрист посоветует, что можно сделать.
Обратитесь к юристу очно - возможно оспорить договоры по передаче имущества, если фактически имуществом владеет, есть уже судебная практика, но обращается в суд не пристав, а вы - взыскатель.