Коммунальный долг - снятие пенсии с карт и счетов всех членов семьи - правильно или нет?
За коммунальный долг снимают пенсию со всех карт, счетов. Всех членов семьй. Не важно по инвалидности или нет.100 %.Это правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно, не правильно! Снимать могут не более 50% и так, чтобы оставалось не менее прожиточного минимума.
Надо взять справочки о том, что на такую-то карту пенсия перечисляется, на такую-то - зарплата и предоставить их приставу. Арест снимут и будут взыскивать до 50 процентов долга.