Налогообложение и льготы для мужа с 2 детьми при заработной плате 16 000 рублей.
И должны ли быть какие то льготы, может меньше налог?? Вечер добрый, На каждого ребенка предусмотрен налоговый вычет по 1400 рублей согласно ст.218 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Что бы оформить налоговый вычет на детей, необходимо написать заявление работодателю. Судя по сумме налога, муж такое заявление не писал и налог удерживается со всей суммы, без вычета.
Здравствуйте, Людмила
При чем здесь дети.
С зарплаты надо платить налоги, в том числе НДФЛ 13 %
На детей можно оформить налоговый вычет, 2800 рублей в месяц - если и у Вас двое
Желаю Вам удачи и всех благ!
На первого и второго ребенка положен вычет в размере 1400 (на каждого) мужу необходимо обратиться к работодателю с заявлением, приложив свидетельства о рождении детей.