Какой налог нужно платить на землю и имущество - по прописке или по месту нахождения недвижимости?
Скажите пожалуйста налог на землю и имещество нужно платить по прописке собственника или по месту где эта недвижимость находится? Дело в том, что я прописана в городе, а имею дом на земле в селе. Спасибо.
Уведомление об уплате налога приходят по месту прописки. Однако, нередки случаи, когда уведомления поступают в адрес самого объекта. Либо и туда и туда, что задваивает налогообложение, а это не законно. Поэтому, во избежание негативных последствий, Вам лучше обратиться в налоговую с правоустанавливающими документами на эти объекты, для того, чтобы Вам считали налоги в одной ИФНС.