Кто утверждает положение о наблюдательном совете ЗАО?
Добрый день, Мария.
Согласно закону об акционерных обществах данное полномочие находится в ведении общего собрания акционеров
Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)
Статья 48. Компетенция общего собрания акционеров
1. К компетенции общего собрания акционеров относятся:
19) утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов общества;
Положение о наблюдательном совете является внутренним документом, регулирующим деятельность общества.
Удачи вам!