Как защитить Молодежный совет от вмешательства Профсоюзного комитета - юридические аспекты и возможные затраты.
В Положении о Вашем Совете должно быть прописано каким образом образуется Совет, кто в него входит, как производися ротация его членов и выборы (переизбрание на новый срок) Председателя Совета. Если в Положении этого не предусмотрено, необходимо срочно сделать дополнения к указанному Положению и утвердить их у администрации.
Если Вам придется обращаться в суд, Ваше Положение о СОвете должно иметь четкие ответы на вышеназванные вопросы.
Кроме того, оспорить в суе можно только письменные решения профсоюзной организации, которые противоречат Вашему Положению или действующему законодательству, регулирующему деятельнеость общественных объединений.
Баранникова Татьяна Николаевна