Проблемы с регистрацией дома из-за близости ЛЭП - варианты развития событий и почему электрики провели линию так близко
Здравствуйте. В Вашей ситуации с ходу нельзя поставить диагноз. Что бы ответить на Ваш вопрос нужно внимательно изучить все документы на землю и дом с момента её выделения. Возможно понадобятся сведения о разрешении на проводку ЛЭП. Вообщем дело сложное с туманным результатом. Худший вариант ЛЭП законна, а ваши требования не законны, можно рассматривать плату за использование Вашей земли ЛЭП как сервитут или аренду или иным способом в зависимости от ситуации и обстоятельств. Если интересно обращайтесь. Удачи.
Добрый час, Дмитрий!
Очень сочувствую вашей ситуации.
Такое впечатление, будто вы получили "черную метку".
Вы спрашиваете:
почему электрики построили ЛЭП так близко к дому?
Ну, этот вопрос нужно адресовать местной администрации и электрикам.
Не сторонним экспертам. Смотрите ген. план, разбирайтесь.
Далее:
Какие варианты развития событий возможны?
Можно попробовать ввести объект в эксплуатацию as is - так, как есть.
Или начать бороться.
Тогда или вы заставите перенести линию ЛЭП, или администрация заставит вас перенести дом - в зависимости от того, кто окажется сильнее в суде.