Как оформить наследство по квартире после 7 лет без проблем - через нотариуса или суд?
Если есть документальные доказательства, что они фактически приняли наследство, можно обратиться к нотариусу, возможно он выдаст свидетельство о праве на наследство.
Добрый день, доказать фактическое вступление в наследство необходимо через суд. Лучше, если у каждой будет свой иск, это в дальнейшем избавит от споров.
Им нужно оформлять наследство по закону у нотариуса или в суде. Если в суде, то один иск с двумя истцами или каждая со своим иском? Нужно обратиться к нотариусу. В случае пропуска срока вступления в наследство восстановить в судебном порядке.
Здравствуйте! Если были зарегистрированы по месту жительства, умершего, то фактически приняли наследство. В этом случае нужно обращаться к нотариусу. Если не были зарегистрированы, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Все наследники заявителями будут.
Юридические услуги в Краснодар