Какова моя собственность на квартиру после смерти матери, если я принял наследство фактически, а наследники не вступили в наследство?
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с требованием о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника принявшим наследство.
По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Пропуск этого срока приводит к утрате права на наследство.
ВЫ не являетесь собственником, т.к. не оформили наследство. ВАм нужно обращаться в суд с заявлением либо об установлении факта принятия наследства, либо о восстановлении срока принятия наследства в зависимости от ситуации. А после этого с решением суда обращаться к нотариусу.
не являетесь, нужно принять наследство официально. обратитесь к нотариусу, а сестра пусть откажется от ее доли наследства в вашу пользу
Вам нужно обязательно без всякого суда обратиться к любому нотариусу. предоставив ему документы об оплате. Сестра пропустила 6 месяный срок и право на наследство утратила.