Возможно ли арендатору использовать договор аренды в качестве документа для получения кредита в банке?
У меня есть маленькая площадь, которую я сдаю в аренду в провинциальном Тутаеве. Вдруг мой арендатор едит в Москву и запрашивает договор аренды, но что бы я предварительно сканировал договор со своей подписью. Иначе якобы банк не дает деньги в кредит. Я то же брал кредиты, но у меня таких бумаг не спрашивали. Может ли арендатор беря кредит меня каким-то образом подставить, например указав меня поручителем? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Нужно договор смотреть. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?
Спасибо за помощь!