Вопросы о правопреемстве и последствиях прихода коллекторов после продажи долга
Я оплачиваю долг приставам. Банк продал мой долг коллекторам и они хотят подтвердить свое правопреемство через суд. Если суд удовлетворит их иск, как это на мне отразиться? Они смогут опротестовать прежнее решение суда и попросить увеличить сумму? Или сделать ещё что то?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если произойдет замена стороны по решению суда, вас должны об этом известить, это раз. Вам должны будут дать все подтверждающие документы. Это два.
В судебных заседаниях вы можете сами участвовать и присутствовать. Это три. Если вас ни о чем не известят, вы можете оспорить решение суда.
Если решение будет принято и выписан исполнительный лист, то старый лист будет ничтожен, суд его будет обязан отозвать, и вы будете выплачивать по новому листу.