Какие документы должны быть предоставлены, если клиент соглашается на договоренность о меньшей сумме долга, после того как банк продал его коллекторам и суд передал исполнительный лист приставам?
Добрый день! Они вам должны предоставить справку о том. что ваш долг оплачен и вы уже никому ничего не должны. Всего Вам доброго.
Все предусмотренные законом
но они их обычно не предоставляют.
А без документов ничего не платите.
Постановление можно обжаловать.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Ольга, а никак вы себя обезопасить не сможете, даже если они отзовут исполнительный лист, ничто им не помешает в дальнейшем снова предъявить его к исполнению. Так что подумайте, стоит ли рисковать.
Здравствуйте, они должны вам предоставить документы подтверждающие уплаченную вами сумму долга указать в каком размере и за что, а также указать что претензий никаких не имеют, возьмите также справку о том что долг погашен полностью.
Ольга. Добрый день. Поставьте условия. Они Вам передают и показывают готовую справку о погашении в присутствии Вашего представителя а Вы перечисляете деньги. Иначе надуют.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.