Пенсионеры лишены доли своей пенсии после ареста карты - что делать?
Приставы арестовали карту с пенсией, хотя по решению суда ежемесячно снимают 50%. Ходили к приставам и они выписали постановление о снятии ареста с карточки. Карточку разблокировали, а деньги не вернули. Пристав сказала ждите не знаю сколько, вас таких тысячи. Что предпринять?
Лучший ответ
Пишите жалобу на имя старшего пристава. Если это не принесет результата, тогда обращайтесь в суд с заявлением на бездействие.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Не ждать.
Обращаться в суд.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Благодарю Вас за полезную консультацию!