Пользователь 9111.ru

Как получить оплату вынужденного прогула после выигрыша в суде - проблемы с работодателем и касационная жалоба

Господа адвокаты, во-первых, спасибо всем за консультации, к сожалению не помню фимилии. Я выиграла процесс по восстановлению на работе и оплате вынужденного прогула. Я победила, морально удовлетворена! Но, оказывается, что это ещё не всё. Суд вынес решение в мою пользу, но работодатель упорствует. Собирается подавать касационную жалобу. Восстанавливаться-то мне совсем не хочется, я понимаю что меня ожидает. Но как востребовать с них оплату вынужденного прогула. Тоесть, получается, что даже имея решение суда на руках я денег могу не получить? Каковы мои действия дальше? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина! Как-то только решение суда вступит в силу, нужно будет получать исполнительный лист и нести его приставам, которые обяжут работодателя исполнять решение суда. Так, как решение ещё не вступило в силу, поэтому работодатель и не обязан его исполнять.

Удачи, Колодко В.В.

Спасибо за ответ.

Ирина, решение суда еще не вступило в законную силу, поэтому на получение денег сейчас не рассчитывайте. Вам надо написать возражения на кассационную жалобу. Оставит кассация решение в силе, тогда решение сразу же вступит в законную силу и можно взять исполнительный лист, который направить в ССП по месту нахождения работодателя. Судебный пристав-исполнитель наложит арест на расчетный счет организации и деньги сразу же поступят сначала в ССП, а потом Вам.