Судебные перспективы признания несовершеннолетнего не приобретшим право пользования квартирой собственника, не его родственника
Несовершеннолетний зарегистрирован в квартире собственника, не его родственник, родители не зарегистрированы в этой квартире, собственного жилья не имеет. Не вселялся, не проживал. Его отец не имеет собственного жилья. Каковы судебные перспективы признания его не приобретшим право пользования этой квартирой?
Можно признать не приобретшим право пользования квартирой. В дополнение, согласно семейному кодексу, несовершеннолетний должен проживать с одним из родителей. Родители или один из них может прописать ребенка по своему месту регистрации и собственником жилья для этого быть не обязательно.
Перспективы явные имеются
Можно как не приобретшего, можно просто выселить на основании СК РФ к родителям.
Виктор, вопрос в том, как его туда зарегистрировали. Надо разбираться.
А что значит "выселить"? В суде?
Виктория! вы вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. ЧТобы более четко определиться с исковыми требованиями необходимо выяснить все обстоятельства дела и истребовать документы.
Например, из вашего вопроса непонятно каким образом зарегистрировали к собственнику и без законных представителей?