Мой работодатель пытается заставить меня написать заявление на расчет из-за моих ограничений. Я сомневаюсь в его правомерности. Что делать?
На работе предложили написать заявление на расчет под предлогом того, что полгода назад на медкомиссии у меня выявлены ограничения. Сейчас прошел еще одну комиссию, результат еще не известен, обещают после увольнения снова принять на работу. Мом действия - игнорировать предложения работодателя, если сможет - пусть уволит без моего заявления - прав ли я?
Вы совершенно правы. Главное в такой ситуации - не писать никаких заявлений об увольнении по собственному желанию.
Желаю удачи.
Здравствуйте, Андрей!
Да, не обращайте внимания на предложения работодателя. Заставить вас уволиться работодатель не может. Такие действия не законны. И вы вправе написать жалобу в инспекцию труда.
Всего доброго.