Возможно ли отказать в регистрации сделки с участком и домом после принятия документов регпалатой? И каковы риски для покупателя и продавца?

Может ли регпалата, приняв доки купли продажи участка с домом, через некоторое время отказать в регистрации сделки? Я покупатель, хочу отдать половину стоимости в момент подачи доков. Не получится ли, что продавец потратит деньги, а в регистрации откажут? Спасибо, если кто ответит.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

По терминам.

Здравствуйте.

Если будут основания-то имеют полное право отказать.

К основаниям относится не предоставления полного пакета документов, обременения, запрет на регистрационные действия.

Добрый день!

Могут приостановить регистрацию и попросить донести какие-то документы, как правило, в итоге все требования регистрационной службы выполнить можно, но процесс регистрации сделки может затянуться.