Квартира на подселении
Елена, здравствуйте! У Вас будет договор найма, а не аренды. Лучше всего заключать такой договор при сопровождении юриста. нужно проверить, действительно ли данная площадь принадлежит наймодателю. Если несколько сособственников - то требуется письменное согласие на сдачу внаем от всех сособственников. Если еще зарегистрированы наниматели - и их тоже.
Обязательно в договоре прописать срок, размер и условия оплаты, а также перечислить предметы, которые находятся в жилом помещении (бытовую технику, мебель).
Если Вы хотите снять жилое помещение на длительный срок, а риэлторы будут говорить, что нужно снять на 11 месяцев (во избежание гос. регистрации договора) - так случается довольно часто, и это НЕ соотвествует действительности. Риэлторы путают аренду с наймом, а ведь при долгосрочном договоре (от года и более) у Вас больше прав.
В общем, ВСЕГО в рамках интернета не опишешь, когда найдете жилое помещение - обязательно приглашайте юриста, который на месте будет смотреть конкретное жилье и документы на него.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.