Правомерность возбуждения ИП и назначение штрафа без получения повестки в суд и присутствия на заседании
Получила по почте постановление о возбуждении ИП от 02.11.2016 г., 14.11.2016 г. На месте у приставов 16.11.2016 г. расписалась в получении, там же сразу оплатила 300 рублей за АП (не сдача отчетности по ООО. в котором не работаю с 2013 г.,и повестку в суд не получала и на заседании не присутствовала, но это не главное. Меня в принудительном порядке отвезли к мировому судье который назначил штраф 1000 руб. предусмотренного ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ. насколько это правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.Вы можете оспорить это решение, если не знали и не могли знать о привлечении Вас к административной ответственности или прошел срок привлечения Вас к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.
Копию постановления Вы уже получили? Приложить к вопросу можете?
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Меня в принудительном порядке отвезли к мировому судье который назначил штраф 1000 руб. предусмотренного ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ. насколько это правомерно?Неправомерно, если Вы не получали ни решения налоговой инспекции о привлечении к ответственности, ни судебного решения. Оспаривайте в судебном порядке заочное решение суда.
Я все понял, благодарю!