Риски прописки мамы и двух несовершеннолетних детей - что нужно знать и ожидать
Зарегистрируйте по месту пребывания на любой срок (временно). По окончании такой регистрации граждан автоматически снимут с регистрационного учета.
Если зарегистрируете по месту жительства (постоянно), то в случае отказа граждан добровольно сняться с регистрационного учета, Вам надо будет обращаться в суд.
Нет в этом никаких рисков. Право собственности из за этого вы не потеряете. От того что дети несовершеннолетние ничего не зависит.
Не надо "на словах" это урегулировать. Заключите письменное Соглашение об этом и помните, что предоставление фиктивной регистрации - уголовно наказуемое деяние.